Моргаушский муниципальный округ

Каратисты Моргаушского района завоевали 6 золотых, 11 серебряных, 10 бронзовых медалей

Каратисты Моргаушского района завоевали 6 золотых, 11 серебряных, 10 бронзовых медалей

Как сообщили  в прошлое воскресенье, в этот день в Моргаушской СОШ состоялся шестой открытый турнир по  каратэ-до на Кубок Моргаушского района с участием 123 каратистов из Нижегородской области, городов Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, Шумерля, с. Шихазаны Канашского района,  Урмарского и Моргаушского  районов. В команде хозяев  -моргаушцев  -  всего 50 каратистов.

Спортивный праздник начался с показательного выступления каратистов. Затем каждый участник  показал свое мастерство в этом виде спорта. Страсти «накалялись» в ходе парных поединков еще сильнее. Также прошли  командные выступления.

Целый день звенели в спортзале веселые голоса детей и их родителей. Мамы и папы  «болели» за своих детей и радовались их победе. Этот день в «копилку» спортивных побед каратисты Моргаушского района принесли всего 27 медалей: (6 золотых, 11 серебряных, 10 бронзовых медалей).

Команда Моргаушского района, пропустив шумерлинцев вперед, заняла 2 место. На 3 месте – команда г. Новочебоксарск.

А глаза детей, как отметил глава администрации района Ростислав Тимофеев на открытии этого спортивного праздника, действительно, горели. А это – самое главное. Для многих из них это состязание было первым. Они поверили в  себя,  в свои силы. Значит, впереди их ждут новые победы.



12 ноября 2019
08:57
Поделиться