В Моргаушском районе принимали нормы ВФСК «ГТО» среди юношей и девушек V ступени (16-17 лет)

08 ноября 2019 года на базе МАУ ДО СШ «Сывлӑх» принимали нормы ВФСК «ГТО» среди юношей и девушек V ступени (16-17 лет).

С самого начала развернулась упорная борьба за лучшие результаты во всех видах испытания ВФСК  ГТО.

Судьи центра тестирования в полном составе обслуживали виды испытания у выпускников 9- 11 классов. Всего приняли участие 138 выпускников.

В ходе выступления обучающиеся показали очень хорошие результаты.

Ребята испытали себя в выполнении тестов по по четвертой и пятой ступеням ВФСК «ГТО». По итогам успешного выполения испытательных нормативов юноши и девушки получат соответсвующие значки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО». Золотой значок дает право обладателям получить дополнительные баллы при поступление в высшие учебные заведения.

11 ноября 2019