В Моргаушском районе состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню народного единства

В Моргаушском районном Доме культуры состоялся праздничный вечер «Россия. Родина. Единство», посвященный Дню народного единства. В фойе Дома культуры была организована выставка кукол разных национальностей, книжная выставка «В единстве наша сила!».

С детьми проведена интересная игровая программа «Дружный хоровод». Все эти игры и конкурсы создали атмосферу праздника, веселого настроения, ребята проявили эрудицию и блистали своими талантами.

В начале мероприятия зрители смотрели исторический фильм «Год 1612-ый», затем тематическую мультимедийную презентацию «Когда мы едины - мы непобедимы!».

Открыли праздник, посвященный Дню народного единства глава администрации Моргаушского сельского поселения Мясников Андрей Валерьевич и настоятель православной Церкви Владимирской иконы Божией Матери с. Моргауши протоиерей Федор. Они сердечно поздравили всех присутствующих с праздником, и пожелали добра, дружбы и мира.

В праздничной концертной программе участвовали детский хореографический ансамбль «Фантазия» Моргаушской  ДШИ им. Ф.С. Васильева (руководитель – Ольга Григорьева), танцевальная группа народного ансамбля песни и танца «Шуçáм» Москакасинского сельского Дома культуры (руководитель – Ирина  Петрова), народный фольклорный ансамбль «Муркаш» Моргаушского районного Дома культуры (руководители - Александр Аникин и Фаина Григорьева), народный вокальный ансамбль  «Кáмáл» Ярославского сельского Дома культуры (руководитель – Юрий Усов), эстрадный ансамбль «Сеспель» Сюрлатринского сельского клуба (руководитель- Лариса Аксендарова)..

Детские хореографические ансамбли порадовали зрителей  энергичными танцами народов Поволжья и заслужили бурные овации.

Молодой и талантливый гармонист Евгений Тодинов зажег зал своей задорной игрой на гармони.

Несмотря на разнообразие культур мы едины многовековой дружбой и взаимопониманием. Пусть наше единство и дальше помогает нам добиваться успехов в жизни и вдохновляет на новые победы!

С праздником вас, дорогие моргаушцы! Желаем всем крепкого здоровья, добра, счастья, благополучия и успехов во благо нашего любимого Моргаушского района,  Чувашии и всей страны в целом!

02 ноября 2019