Моргаушский муниципальный округ

Приглашаем молодежь ознакомиться с книжной выставкой «Молодежь за здоровый образ жизни»

Приглашаем молодежь ознакомиться с книжной выставкой «Молодежь за здоровый образ жизни»

Здоровье — это данный с рождения бесценный дар, который преподносит человечеству природа. Это высшее благосостояние человека. Без него практически невозможно  сделать нашу жизнь интересной и счастливой. Многие люди растрачивают этот дар впустую, порою забывая, что потерять здоровье очень легко, а вот вернуть его очень и очень трудно, а иногда и невозможно. Библиотеки ежегодно проводят различные мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни, чтобы сегодняшние подростки стали в будущем духовно и физически здоровыми личностями.

В рамках осеннего этапа республиканской акции «Молодежь за здоровый образ жизни» в Межпоселенческой центральной библиотеки проходят обзоры книжной выставки «Молодежь за здоровый образ жизни». На выставке представлена литература по темам: «Знать, чтобы уберечь себя», «Вредные привычки: профилактика зависимостей», «Периодика о ЗОЖ», «Секреты долголетия». Выставка знакомит с важнейшими элементами здорового образа жизни как: закаливание, занятия спортом, правильное питание. Здесь молодые люди могут найти множество советов о том, как сохранить физическое и психологическое здоровье, избавиться от вредных и многих других привычек. Также на выставке представлена литература, позволяющая правильно подходить к вопросу питания, выбора пищи, соблюдения режима питания, по физическому самовоспитанию, как стать красивыми, стройными, а значит здоровыми.

Книги, представленные на выставке, будут хорошими друзьями и попутчиками на всю жизнь, будут полезными для  сохранения и укрепления здоровья. Приглашаем молодежь района в библиотеку для знакомства с изданиями, ведь быть здоровым – это модно! Выставка будет работать до 30 ноября 2019 года.



28 октября 2019
08:14
Поделиться