Моргаушский муниципальный округ

Видеопоказ спектакля «Наброски судьбы» в Межпоселенческой центральной библиотеке

Видеопоказ спектакля «Наброски судьбы» в Межпоселенческой центральной библиотеке

2019 год объявлен президентом В.В. Путиным «Годом театра». В рамках года театра в России в Приволжском федеральном округе по инициативе Полномочного представителя Президента России по Приволжскому федеральному округу Игоря Комарова реализовался новый общественный проект – окружной фестиваль «Театральное Приволжье».

25 октября 2019 года в Межпоселенческой центральной библиотеке были организованы показы спектакля-победителя регионального отборочного этапа окружного фестиваля «Театральное Приволжье» «Наброски судьбы». Зрителями  видео-спектакля стали учащиеся Моргаушской школы, а также молодые читатели библиотеки. В начале мероприятия ведущие рассказали о целях создания окружного фестиваля «Театральное Приволжье», а также о студии сценического искусства МАОУ «Лицей №4» г. Чебоксары, которые поставили спектакль «Наброски судьбы».

Сценарий к спектаклю «Наброски судьбы» является авторским и написан руководителем студии. Посвящен спектакль интернет-безопасности. Основной целью данной постановки является ознакомление школьников с опасностями, которые подстерегают их в сети Интернет, через призму реальных отношений между людьми.

В завершении просмотра ребята поделились своими впечатлениями от просмотра и выразили свое мнение. Учащиеся точно определили темы, которые затрагивает спектакль. Это и грамотный выбор профессии, и интернет безопасность, и умения дружить.

В бурном обсуждении ребята пришли к выводу, что интернет — это не только источник информации и возможность общаться на расстоянии, но и угроза безопасности.



25 октября 2019
20:42
Поделиться