Моргаушский муниципальный округ

В Чувашии продолжается оказание финансовой поддержки семьям, имеющим детей

В Чувашии продолжается оказание финансовой поддержки семьям, имеющим детей

Минтруд Чувашии и подведомственные министерству учреждения продолжают реализацию нацпроекта «Демография», который в том числе направлен на поддержку семей при рождении детей. Реализация проекта позволяет предоставить финансовую поддержку семьям, создать условия для повышения уровня доходов семей с детьми.

В частности в октябре текущего года КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии осуществлены выплаты:

ежемесячное пособие на 56 169 детей на сумму 30,32 млн рублей (с начала года – 342,5 млн рублей); 

ежемесячное пособие на 1 159 детей, находящихся в приемной семье на сумму 8,3 млн рублей (с начала года –78,29 млн рублей);

ежемесячное пособие на 979 детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством) на сумму 7,2 млн рублей (с начала года – 79,0 млн рублей). Всего республиканским бюджетом Чувашской Республики на 2019 год на выплату данных пособий предусмотрено 634,60 млн рублей; 

ежемесячное пособие лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте старше 18 лет, обучающимся в общеобразовательных учреждениях и проживающим в семьях бывших попечителей, приемных родителей – 9 получателям на сумму около 118 тыс. рублей (с начала года – 2,33 млн рублей). В 2019 году на выплату данного пособия предусмотрено 3,8 млн руб. 



 КУ ЧР «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии


15 октября 2019
08:17
Поделиться