В Моргаушском районном Доме культуры состоялось открытие нового творческого сезона

11 октября в Моргаушском районном Доме культуры открылся новый творческий сезон. Коллективы художественного творчества выступили с новой концертной программой.

Своим ярким и зажигательным выступлением порадовал народный фольклорный ансамбль «Муркаш» (руководители – заслуженные работники культуры ЧР Александр Аникин и Фаина Григорьева).

Солисты ансамбля «Илем» Евгений Тимофеев, Кристина Мясникова, Вера Терентьева порадовали зрителей своими новыми зажигательными номерами (Руководитель – Александр Семенов).

Ансамбль «Серебро» своим ярким выступлением смог найти путь к сердцу каждого зрителя.

Солистки Яраккасинского сельского клуба Алена Димитриева, Илемпи Иванова, Юлия Иванова своим выступлением смогли поднять настроение зрителей. Отрадно, что молодой ансамбль «Ирхи салтар», с каждым годом повышая свое мастерство, находит новую аудиторию и радует слушателей.

Участники любительского самодеятельного театрального коллектива районного Дома культуры Регина Быкова, Андрей Быков, Игорь Майков и Вера Терентьева показали отрывок из пьесы Ефима Никитина «Хуняма».

Настоящим украшением праздника стало выступление образцового детского ансамбля «Вдохновение» (руководитель – Людмила Митрофанова). Маленькие артисты, несмотря на свой юный возраст, весело и задорно выступали на сцене Дома культуры.
Итак, творческий сезон открылся. Впереди ждут интересные мероприятия, концерты, спектакли, новые встречи. Пусть этот творческий сезон принесет новые  творческие успехи!

14 октября 2019