В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Моргаушском районе отремонтировано 9,4 км дорог: «нацпроект решил нашу давнюю проблему»

Моргаушский район принимает активное участие в реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В рамках него   в этом году провели ремонт поверхностного слоя проезжей части по ул. Парковая с. Моргауши (0,410 м). Завершился и ремонт автомобильной дороги  «Сура –Лебедкино». На днях строители сдали и третий  объект: дорогу "Изедеркино-Актай" после произведенного капитального ремонта.

На приемке дороги приняли участие заведующий сектором градостроительства, дорожного хозяйства и транспорта отдела капитального строительства и развития общественной инфраструктуры администрации района Андрей Михайлов, представитель ООО «Независимая экспертиза» Юрий Никитин, директор ООО «ТУСДОРСТРОЙ» Михаил Мозолькин и представители общественности: глава Юськасинского сельского поселения Анатолий Кузьмин и директор Юськасинской СОШ Юрий Яковлев, председатель Совета ветеранов поселения Геннадий Малинин.

Радуются такому событию сразу жители 7 деревень: всего живут здесь более 1400 человек. По словам жителей этих деревень, автомобильная дорога  «Изедеркино-Актай» протяженностью 7,29 км построена в 80-ых годах прошлого года. С тех пор никогда не ремонтировали ее.

«Дорога теперь  ровная. Душа радуется», - говорят селяне.

«Замечательная дорога», – тормознув, высказал свое мнение принимающим дорогу автолюбитель.

«Этот национальный проект всего за несколько месяцев решил нашу проблему нескольколетней давности», - прокомментировал глава поселения Анатолий Кузьмин.

Ежедневно по этой дороге  проезжают сотни, тысячи людей, так как она соединяет между собой еще 2 дороги: «Тойгильдино-Паймурзино» (кстати, в прошлом году она была отремонтирована в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги») и «Моргауши-Шатьмапоси».

На капитальный ремонт этой дороги направлено 102 685,5 млн. рублей. Всего в рамках национального проекта Моргаушскому району выделено 119,4 млн. рублей, на которую отремонтировали 3 объекта общей протяженностью 9,4 км дорог.

11 октября 2019