Моргаушский муниципальный округ

Состоялось награждение региональных лидеров – победителей акции «Здоровое питание – активное долголетие» и «Русский Крым и Севастополь», проводимыми в рамках партийного проекта «Единой России» и Всероссийского школьного экологического движения «Сделаем вместе»: среди награжденных -школьники Моргаушского района

Состоялось  награждение региональных лидеров – победителей акции «Здоровое питание – активное долголетие» и «Русский Крым и Севастополь», проводимыми в рамках партийного проекта «Единой России» и Всероссийского школьного экологического движения «Сделаем вместе»: среди награжденных -школьники Моргаушского района

   8 октября в региональном исполкоме партии «Единая Россия» состоялось  награждение региональных лидеров – победителей акции «Здоровое питание – активное долголетие» и «Русский Крым и Севастополь», проводимыми в рамках партийного проекта «Единой России» и Всероссийского школьного экологического движения «Сделаем вместе».

   Напомним, акции «Здоровое питание – активное долголетие» и «Русский Крым и Севастополь» проходили с 1 февраля по 30 июня. В акции «Здоровое питание - активное долголетие» в Чувашской Республике приняли участие 285 образовательных учреждений, 1096 лидеров, проведено 2265 уроков, задействовано 60 353 участника. По количеству участников Чувашская Республика заняла третье место среди 85 субъектов Российской Федерации, путевками в Международный детский центр «Артек» поощрены 24 лидера Чувашской Республики. Трое из них – победители федерального этапа из Моргаушского района – Борзаев Степан, Дмитриев Владислав (МБОУ «Акрамовская ООШ», руководитель Борзаева Наталия Вячеславовна), Мокеева Кристина (МБОУ «Ильинская СОШ», руководитель Григорьева Ирина Аркадьевна). Кроме того, вне конкурса победителем стала Алексеева Анна (МБОУ «Шомиковская ООШ», руководитель Юнусов Александр Иванович). А в конкурсе плакатов акции «Русский Крым и Севастополь» победителем стал Терехин Димитрий (МБОУ «Акрамовская ООШ», руководитель Борзаева Наталия Вячеславовна).

  8 октября все вышеперчисленные школьники и руководители из Моргаушского района получили заслуженные награды.  Борзаев Степан поделился со всеми собравшимися своими воспоминаниями из проведенной смены в «Артеке», т.к. он пока был единственным, кто уже успел съездить в Международный детский центр в этом году.

   Как сказал Николай Николаев, региональный координатор партпроекта «Здоровое будущее», чувашские школьники достойно показали себя во всероссийской акции; по охвату участников республика занимает 3-е место. Среди лучших по Чувашии – канашские 11-я, 7-я, 8-я школы, школа №60 Чебоксар, кадетский лицей Новочебоксарска, Акрамовская и Ильинская школы Моргаушского, Яндобинская школа Аликовского районов. «Это одна из ступеней в вашей жизни, которую вы смогли успешно преодолеть, вы молодцы. Плюс это не только очень интересный, но и полезный конкурс, вы сами стали грамотнее в вопросах здорового образа жизни, истории страны», - добавил Николай Станиславович.

   Заместитель министра образования и молодежной политики, член Президиума регионального политического совета Партии Алексей Гурьев отметил, что тема здорового образа жизни, здорового питания школьников, патриотизма очень важна, это всегда подчеркивает и Глава республики.

   Сергей Лебедев, региональный координатор акции «Сделаем вместе», подчеркнул, что ежегодно с каждой акцией в республике растет число лидеров из числа старшеклассников, которые на своем личном примере активно пропагандируют среди своих сверстников и родителей здоровый образ жизни, экологическую грамотность и  патриотизм, и также тепло поздравил победителей. Им вручены благодарственные письма организаторов акции, памятные подарки и сертификаты на приобретение спорттоваров, а их педагогам – благодарности депутата Госдумы Леонида Черкесова. 

   Участники акции и их кураторы-педагоги, в свою очередь, поблагодарили организаторов – партпроекта «Здоровое будущее» и движение «Сделаем вместе» - за привлечение школьников к вопросам здорового питания, патриотизма и предоставленную возможность для лидеров акций с пользой для дела отдохнуть в МДЦ «Артек».



11 октября 2019
08:32
Поделиться