Беседа-размышление «Кем бы нам в дальнейшем стать?» в Моргаушской центральной районной детской библиотеке им. А. Г. Николаева

Перед каждым из нас рано или поздно встает вопрос о том, какую выбрать профессию. Это важный выбор, ведь от того насколько грамотно он будет сделан зависит дальнейшая жизнь человека.

11 октября 2019 года в Моргаушской центральной районной детской библиотеке им. А. Г. Николаева прошла беседа-размышление «Кем бы нам в дальнейшем стать?» с целью знакомства с профессиями типа человек-природа, их особенностями и предметом труда в рамках республиканской акции «Поиск. Призвание. Профессия». На мероприятие были приглашены ученики 6 класса Моргаушской СОШ. В ходе беседы-размышления ребята познакомились с типами профессий. Особое внимание было уделено типу «Человек-природа». Социальную значимость, важность и актуальность профессий типа «Человек-природа» участники мероприятия рассмотрели на примере профессии садовника. Также ребята совершили небольшой экскурс в историю, где смогли узнать взаимоотношения человека с природой. Затем ребята отгадывали загадки о профессиях, относящихся к типу «Человек-природа». С помощью видеоролика «Тяжело сейчас, легко потом» узнали, какими качествами и умениями должен обладать человек, чтобы устроиться на работу.

В завершение мероприятия ребята посмотрели видеоролик и обсудили кропотливость работы грумера.

11 октября 2019