Моргаушский муниципальный округ

Тематический вечер «Осеннее путешествие на корабле жизни»

Тематический вечер «Осеннее путешествие на корабле жизни»

 День пожилых людей празднуется с 1990 года во всем мире 1 октября. Эта дата была предложена Генеральной Ассамблеей ООН, чтобы напомнить всем о необходимости защиты прав людей в возрасте от 60 лет и старше. И теперь ежегодно, в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость новому поколению.

 03 октября 2019 года в Межпоселенческой центральной библиотеке с членами клуба «Милосердие» состоялся тематический вечер «Осеннее путешествие на корабле жизни». В самом начале мероприятия начальник отдела КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии Валентина Аникина поздравила присутствующих с прошедшим Днем пожилых людей и рассказала об изменениях, касающихся выплат пособий и пенсий.

  Затем ведущие вместе с людьми «золотого» возраста отправились в воображаемое «осеннее путешествие на корабле жизни». На первой остановке участники мероприятия узнали об истории возникновения праздника, о традициях празднования Дня пожилых людей в Японии. С проблемами демографического старения общества ознакомились на следующей остановке. На завершающей остановке поговорили о красоте осенней природы, о поэзии и чувствах, совершили небольшое путешествие в мир осенней природы, приняли участие в викторине «Иван-травник». Видеоролики с красивыми стихами различных классиков дополнили «Осеннее путешествие на корабле жизни».

  Библиотекари провели обзор книжной выставки «Золотая осень жизни», познакомили с литературой, посвященной здоровью и долголетию людей пожилого возраста, а также проблемам демографического старения общества.

  Бабочка является олицетворением красоты, свободы и напоминают нам о том, что жизнь быстротечна, и нужно прожить ее прекрасно, легко, окрыленным и счастливым. Для участников мероприятия был организован мастер-класс по изготовлению бабочки из оригами своими руками.

 Председатель Моргаушской местной организации Чувашской республиканской организации Общероссийской общественной организации инвалидов "Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых" Иванов Андриан Петрович призвал членов клуба «Милосердие» принять активное участие на чемпионате и первенстве по Чувашской Республике по спорту среди слепых «Шашки шахматы», которое пройдет 29-30 октября 2019 года в г. Чебоксары.

 В завершении мероприятия библиотекари пожелали всем присутствующим доброго здоровья, хорошего настроения и активного долголетия.



03 октября 2019
16:47
Поделиться