Жители Моргаушского района активно приняли участие во Всероссийской акции «Живи, лес!»

Жители Моргаушского района активно приняли участие 28 сентября 2019 года во Всероссийской акции «Живи, лес!». В акции приняли участие более 540 человек: сотрудники местного самоуправления, государственных учреждений, дошкольники, учащиеся образовательных учреждений и пенсионеры.

В ходе акции было посажено 1500 сеянцев и саженцев, среди них сосны и ели.  В парках убраны высохшие деревья, вскопаны клумбы для цветов. Благоустроенная территория села Большой Сундырь, деревень Молгачкасы, Чуманкасы и Акрамово ожила и  заметно преобразилась.

В октябре 2019 года планируется посадить еще 3000 саженцев в Ярославском сельском поселении в деревне Елжихово и в Ярабайкасинском сельском поселении в деревне Идагачкасы.

Акция «Живи, лес!» является еще одним ярким примером по озеленению и охране окружающей среды.

Санитарно-экологический месячник продолжается. Надеемся, что эти мероприятия будут и впредь поддержаны жителями Моргаушского района.

30 сентября 2019