Моргаушский муниципальный округ

Начальник Гостехнадзора Чувашии - главный государственный инженер-инспектор Чувашской Республики Сергей Вязовский посетил Моргаушский район

Начальник Гостехнадзора Чувашии - главный государственный инженер-инспектор Чувашской Республики Сергей Вязовский посетил Моргаушский район

«Постепенно машинно-тракторные парки в республике обновляются. В Моргаушском  районе в этом году приобретены 6 единиц техники, в том числе 5 тракторов и 1 зерноуборочный комбайн», - отметил сегодня начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики - главный государственный инженер-инспектор Чувашской Республики Сергей Вязовский в ходе рабочей встречи с главой администрации района Ростиславом Тимофеевым.

Сегодня Сергей Вязовский совершил рабочую поездку в Моргаушский район, в начале которой он встретился с главой администрации района Ростиславом Тимофеевым. На встрече приняли участие также государственные инспектора по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Моргаушского и Ядринского районов Гостехнадзор Чувашской Республики  Сергей Николаев и Алексей Иванов.

В ходе встречи Сергей Юрьевич также заострил внимание на государственной регистрации техники частного сектора. Подчеркнул, что в последние годы по этому направлению картина улучшается. По республике  в этом году техосмотр прошел 55% техники от общего числа зарегистрированной техники, что на 2% больше прошлого года. Однако бывают случаи, что не вся техника соответствует правилам техники безопасности. Так, в этом году из проверенных 1597 ед. техники 302 как раз не соответствуют правилам техники безопасности. Оформлено 302 административных протокола на общую сумму более 160 тыс. рублей.

В Моргаушском районе в этом году из зарегистрированных 1314 единиц техники техосмотр прошли 585 ед.

Особое внимание на встрече было уделено соблюдению правил  техники безопасности и охраны труда при эксплуатации сельскохозяйственной техники. Сергей Юрьевич привел примеры несчастных случаев. Подчеркнул важность проведения разъяснительной работы с населением, чтобы не допускать подобных фактов. 

В ходе встречи также состоялся разговор на счет проведения ревизии всей техники, имеющейся в хозяйствах и частном секторе.

Сергей Юрьевич порекомендовал в районе проводить смотр-конкурс по хранению техники, поощрять механизаторов, которые добросовестно трудились все лето в сельскохозяйственном производстве.

Следует отметить, что в Моргаушском районе вошло в добрую традицию проведение смотра-конкурса на лучшую организацию хранения техники в сельскохозяйственных предприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах  Моргаушского района и чествование механизаторов и водителей по итогам весенне-полевых работ и сельскохозяйственного года.

По итогам прошлогоднего конкурса  по поставке на  зимнее хранение техники СХПК имени Суворова занял 1 место. Затем все вместе  как раз посетили это хозяйство.  Сергей Юрьевич и Ростислав Николаевич поинтересовались состоянием техники. По словам руководителя хозяйства  Алексея Воробьева, и в этом году  техника будет поставлена на зимнее хранение  по всем правилам. Хозяйство в этом году закупило автомашину КамАЗ, 6 единиц сельскохозяйственной техники: культиватор, сортировальную машину и т.д. Механизаторы трудятся с большим воодушевлением. Сергей Юрьевич пообщался и с ними.  Призвал их соблюдать правила техники безопасности и охраны труда при эксплуатации сельскохозяйственной техники. Он  пожелал руководству и механизаторам хозяйства успешно завершить оставшиеся сельскохозяйственные работы и провести качественную поставку техники на зимнее хранение.

 



27 сентября 2019
17:48
Поделиться