Моргаушский муниципальный округ

Кубок Спартакиады школьников Моргаушского района завоевала команда Моргаушской СОШ

Сегодня состоялся турнир по мини-футболу среди школьников на Кубок АЗС Нокта в зачет Спартакиады школьников Моргаушского района.

Молодых футболистов с финальными играми поздравил заведующий сектором физкультуры и спорта отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Игорь Гурьев. Он отметил, что в районе развиваются различные виды спорта. Футбол остается одним их любимых видов спорта детей. Игорь Станиславович пожелал командам удачной игры.

Следует отметить, что этот турнир в этом году проходит в четвертый раз. Руководитель АЗС Нокта Дмитрий  Романов выразил уверенность в том, что этот спортивный праздник будет и впредь для школьников долгожданным. Он пожелал юным футболистам новых побед.

Сегодня на финальных играх приняли участие 12 команд.  В младшей группе победила команда Моргаушской СОШ. 2 и 3 места заняли команды Сыбайкасинской ООШ и Калайкасинской СОШ.

В средней группе победу одержала команда Москакасинской СОШ. 2 место досталось  команде Акрамовской ООШ, 3 место – команде Моргаушской СОШ.

А вот в старшей группе команда Моргаушской СОШ вновь проявила себя  и никому не уступила победу. На 2 месте – команда Орининской СОШ, на 3 месте – команда Юнгинской СОШ.

Состоялось и чествование победителей спартакиады. Кубка Спартакиады удостоилась команда Моргаушской СОШ. Москакасинцы заняли 2 место, орининцы – 3 место.