Моргаушский муниципальный округ

Вопросы реализации нацпроектов «БКАД», «Образование», «Здравоохранение» и другие актуальные вопросы рассмотрены на планерке

Сегодня заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашии  Сергей Артамонов провел видеоконференцию с главами администраций муниципальных районов республики. С рассмотренных на этом совещании вопросов начал глава администрации района Ростислав Тимофеев планерку с ответственными работниками администрации района.

Ростислав Николаевич призвал  с ответственностью относиться  к штабной тренировке по гражданской обороне, которая пройдет   с 1 по 2 октября по теме «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне органами управления и силами ТП РСЧС Чувашской Республики».

Особое внимание обратили на планерке вопросу подготовки к отопительному сезону. Глава администрации района подчеркнул, что, в первую очередь, тепло надо подать в учреждения социальной сферы: детсады, школы, медучреждения. Как проинформировала начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зоя Дипломатова, из 13 СОШ в 3 школы, из 8 ООШ в 5, из 12 дошкольных учреждений в 5 и в 3 структурные подразделения  тепло к сегодняшнему дню подано.

По словам директора МУП ЖКХ «Моргаушское»  Ильи Захарова, в районную больницу, Моргаушскую СОШ тепло поступит сегодня.

Зоя Юрьевна также доложила о  ходе капитального ремонта спортзала Тораевской СОШ, работе по установке сдвоенных котлов наружного применения в детском саду «Золушка» и Орининской СОШ.

 Что касается обустройства контейнерных площадок, Ростислав Николаевич порекомендовал главам сельских поселений  всю работу по обустройству контейнерных площадок завершить до конца этой недели. Из запланированных 350 контейнерных площадок осталось довести в соответствие с требованиями 43 площадки.

Глава администрации района подробно остановился на всех  остальных вопросах видеоконференции. Он также сообщил о  том, что в следующем году в  связи со 100-летием со дня образования Чувашской автономии и 75-летием Великой Победы, в каждом сельском поселении надо создать что-то памятное, например, как порекомендовали на видеоконференции, поставить стелу или восстановить ворота околицы: к этому вопросу подход должен быть творческий.

На прошлом Едином информационном дне большое внимание уделили реализации национального проекта «Здравоохранение». По словам главы администрации района, в рамках него  в районе  планируется из 6 необходимых новых ФАПов построить 3.

Ростислав Николаевич на планерке также озвучил все вопросы, поднятые населением в ходе этого мероприятия. Остановился на встрече

 с  министром физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаилом Богаратовым , в ходе которой обсуждались вопросы, связанные с работой Моргаушского филиала республиканской спортивной школы олимпийского резерва №1 имени олимпийской чемпионки Валентины Егоровой, а также планы по строительству футбольного поля. Глава администрации района заострил внимание также на «Кроссе нации».

Возвращаясь к вопросу обустройства контейнерных площадок, первый заместитель главы администрации района - начальник отдела капитального строительства и общественной инфраструктуры Алексей Матросов отметил, что  из запланированных 476 контейнеров в район завезли 312 контейнеров.

Что касается реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»,  ремонт дороги «Сура-Лебедкино» завершен, объект принят. Завершились  ремонтные работы и на дороге «Изедеркино-Актай». На этой неделе состоится приемка объекта, где примут участие и   представители  общественности.

На планерке также рассмотрели вопросы уборки картофеля и овощей, заготовки кормов, ремонта дошкольных учреждений, строительства Кашмашской ООШ, предстоящие на этой неделе мероприятия.



23 сентября 2019
14:55
Поделиться