Специалисты центральной Межпоселенческой библиотеки выехали к жителям деревни Хорнкасы с внестационарным библиотечным обслуживанием

Внестационарное библиотечное обслуживание населения – это обслуживание читателей, обеспечивающее приближение библиотечных услуг к месту работы, учебы или жительства населения в библиотечных пунктах, передвижных библиотеках. Внестационарное библиотечное обслуживание расширяет круг пользователей библиотеки, повышает доступность библиотечных фондов.

13 сентября 2019 года работники Централизованной библиотечной системы Моргаушского района совместно с автолавкой Моргаушского районного потребительского общества выехали к жителям деревни Хорнкасы.

Мультисервисную автолавку ожидало много народу, так как ее приезд для жителей носит большую значимость. Традиционно  рядом с автолавкой библиотекари провели обзор книжной выставки «Читаем на досуге». Жители деревни с радостью взяли для прочтения на дому книги известных чувашских писателей У. Эльмен, А. Павловской, Г. Матвеевой и книги русских авторов М. Трауб, Д. Рубиной, Т. Поляковой, Т. Трониной, М. Метлицкой. Большой интерес жителей вызвало знакомство с услугами портала государственных услуг, библиотекари разъяснили населению какие услуги можно получить через этот портал, помогли людям записаться на прием к врачу, в Пенсионный фонд.

Жители деревни поблагодарили библиотекарей за организованный выезд, выразили свои читательские предпочтения, заказали книги на следующий выезд.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

16 сентября 2019