Моргаушский муниципальный округ

Уличная акция «Курение – вред здоровью»

Уличная акция «Курение – вред здоровью»

Курение – общенациональная проблема. Минздрав предупреждает: курение опасно для здоровья! Курение убивает! В табачном дыме содержатся вредные вещества.

  Заведующий Орининской сельской библиотекой Е. Захарова провела уличную акцию «Курение – вред здоровью». В ходе мероприятия, учащиеся средних классов Орининской СОШ  приняли участие в сценке «На приёме у врача». Ребята сыграли сюжет, где больной жалуется врачу на свое здоровье – у него болит голова, сердце, легкие, желудок. Органы жизнедеятельности человека отвечают человечьим голосом, что их губит курение. Доктор дает пациенту совет – не курить. Ребята должны быть предостережены, что курение губит организм и не должны никогда курить. Старшеклассникам библиотекарь раздала буклеты «Курение – коварная ловушка», подготовленные Моргаушской межпоселенческой центральной библиотекой. И ребята, и учителя приняли участие в квилт-акции «Я против курения».

  Предупрежден – значит вооружен. Ребята узнали о вреде курения. И хочется надеяться, что подростки никогда в будущем не будут курить, а число курящих взрослых будет сокращаться.



10 сентября 2019
10:55
Поделиться