Моргаушский муниципальный округ

Главы сельских поселений Моргаушского района обсудили вопросы завершения обустройства контейнерных площадок, пополнения местного бюджета

Главы сельских поселений Моргаушского района обсудили вопросы завершения обустройства контейнерных площадок, пополнения местного бюджета

До 1 октября в населенных пунктах завершить обустройство  контейнерных площадок. Такую задачу поставил сегодня глава администрации района Ростислав Тимофеев перед  главами сельских поселений.

На совещании с главами сельских поселений рассмотрели вопрос о ходе работ по обустройству контейнерных площадок в населенных пунктах.

На совещании принял участие также   министр по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Чувашской Республики  Вениамин Петров.

Как отметил первый заместитель главы администрации района - начальник отдела капитального строительства и общественной инфраструктуры Алексей Матросов, из запланированных 896 контейнеров район закупил 476 .

Ростислав Николаевич напомнил главам сельских поселений о том, что основание контейнерных площадок должны быть наравне с поверхностью земли.

В начале совещания подробно остановились на совершении нотариальных действий. По словам  нотариуса Моргаушского района Павла Шлаева, из 12 действий, совершаемыми  органами местного самоуправления до 1 сентября текущего года, осталось 10. Он заострил внимание на изменении законодательства в этом направлении.

Об исполнении бюджета сельских поселений за 8 месяцев текущего года сообщила заместитель главы администрации района – начальник финансового отдела Рената Ананьева. По ее словам, в бюджет сельских поселений за этот период поступили различные доходы на сумму 85 млн.598 тыс. рублей, что в 1,5 раза больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Расходы составили 84 млн. рублей. Рената Иосифовна подробно остановилась на источниках доходов сельских поселений. Призвала глав сельских поселений в короткие сроки предоставить информацию о проделанной работе   по итогам встреч главы администрации района Ростислава Тимофеева с главами сельских поселений по вопросам введения в оборот  земель  сельскохозяйственного назначения.

Ростислав Николаевич порекомендовал главам сельских поселений провести разъяснительную работу с населением и принять все меры по погашению ими задолженностей по местным налогам.

На совещании рассмотрели и вопрос о признании права собственности на ГТС.

В конце совещания министр по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Чувашской Республики  Вениамин Петров озвучил задачи, поставленные Главой республики Михаилом Игнатьевым перед муниципалитетами: это - завершение в ближайшее время работ по уборке урожая, ремонту дорог, учреждений образования, ЖКХ, культуры. Подчеркнул, что Моргаушский район по урожайности озимых культур и по уборке зерновых и зернобобовых культур, в целом, в числе лучших в республике.



10 сентября 2019
14:18
Поделиться