Моргаушский муниципальный округ

Первый звонок в Большом Сундыре

Первый звонок в Большом Сундыре

1 сентября - праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это - праздник для первоклашек и первокурсников. И те и другие вступают в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся. Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге...

 После долгих летних каникул Большесундырская  школа  в очередной раз  радостно распахнула свои двери для 384   ребят. В этом году впервые перешагнули школьный порог 48 первоклассников.  В этот день после первых минут радостной встречи с загоревшими и повзрослевшими одноклассниками бывает немного грустно, что так быстро закончилось короткое лето и снова приходится садиться за парту, отвечать на уроках и делать домашние задания. Для первоклассников 1 сентября является  самым волнительным праздником.

2 сентября для  них прозвенел первый звонок, у них началась совершенно новая жизнь, в которой появилась первая учительница   и первый урок, первые одноклассники и первые отметки.

   Открыл торжественную линейку  директор школы   Спиридонов К. Д.  Он поздравил всех присутствующих, пожелал ученикам отличных успехов в учёбе, учителям – дальнейших творческих успехов в работе, здоровья, умных учеников, счастья в семейной жизни.  От имени главы администрации Моргаушского района Тимофеева Р.Н.,  управляющий делами   Моргаушского района  Краснов А.В. поздравил всех ребят, педагогов и родителей с наступлением нового учебного года и пожелал ребятам новых открытий, больших побед и свершений. С наилучшими пожеланиями в новом учебном году выступила глава администрации Большесундырского сельского поселения Мареева Н.А.  Она от всего  сердца пожелала  всем учащимся интересных и ярких страниц школьной жизни, здоровья, успехов, ежедневного движения вперед - к новым вершинам в профессии и в знаниях! С поздравительной речью выступил священник  Храма Святой Живоначальной Троицы в с. Большой Сундырь отец Рустик Трофимов.           

Для одиннадцатиклассников – время задуматься о предстоящих испытаниях, которые вас ожидают в этом году, для учителей  – еще одна ступень в совершенствовании своего мастерства, а для родителей, бабушек и дедушек это теплые воспоминания о чудесной поре детства и юности, о мудрых и терпеливых наставниках.  На праздничной линейке  первоклассники танцевали, песни, а одиннадцатиклассники дали самым маленьким ученикам свой наказ. Закончился праздник традиционным школьным звонком в новом учебном году, после чего все ребята отправились на свой первый урок.

 

 



03 сентября 2019
10:05
Поделиться