Обзор книжной выставки «Прекрасный и яростный мир Андрея Платонова» в Межпоселенческой центральной библиотеке

28 августа 2019 года исполнилось 120 лет со дня рождения советского прозаика, поэта, публициста, драматурга Платонова Андрея Платоновича.

К этому знаменательному событию в Межпоселенческой центральной библиотеке оформлена тематическая книжная выставка «Прекрасный и яростный мир Андрея Платонова».

На выставке представлена литература, которая раскрывает страницы жизни и творчества автора. Виктор Чалмаев в своей книге «Андрей Платонов» исследует творчество самобытного писателя. Владимир Васильев в книге «Андрей Платонов. Очерк жизни и творчества» раскрывает личность художника в тесной связи с эпохой, в которую ему выпало жить и работать.

Благодаря книгам «Чевенгур», «Котлован», «Живя главной жизнью», «Ювенильное море», «Взыскание погибших» Андрея Платонова, представленным на выставке, читатель сможет представить уникальный художественный мир самобытного мастера слова, нравственно-мировоззренческие идеи его творчества.

Приглашаем читателей ознакомиться с книжной выставкой, которая будет экспонироваться до 1 сентября 2019 года.

30 августа 2019