Моргаушский муниципальный округ

В с. Акрамово отметили День деревни

В с. Акрамово отметили День деревни

«Труженики СПК «Герой» в этом году вырастили отличный урожай зерновых и зернобобовых культур: более 30ц. с га. Селяне также принимают активное участие в благоустройстве деревень, делают все от себя зависящее, чтобы родное село из года в год стало краше и богаче», - отметил глава администрации района на Дне деревни села Акрамово. Акрамовцы свой традиционный праздник отметили вчера.

Ростислав Николаевич также подчеркнул, что  селяне ремонтируют дороги, проводят немало культурно-спортивных мероприятий.

Глава администрации района рассказал селянам  и о развитии района. Подчеркнул, что в этом году  в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Моргаушском районе  будет произведен  капитальный ремонт трех автомобильных дорог «Изедеркино-Актай», «Сура-Лебедкино», ремонт поверхностного слоя проезжей части по ул. Парковая с. Моргауши завершился.

Сельчане в рамках программы инициативного бюджетирования принимают активное участие  в обустройстве своих деревень. В этом году будут реализованы 19 проектов  на сумму около 21 млн. рублей, из них 16  проектов  - по ремонту грунтовых дорог.

Район принимает активное участие в различных «жилищных» программах. В этом году  улучшат жилищные условия 54 семьи на общую сумму почти 38 млн. рублей.

Глава Ярабайкасинского сельского поселения Геннадий Жуков, поздравил жителей поселения с праздником и пожелал дальнейших успехов. Вручил активным жителям с. Акрамово Благодарность.

Поздравила селян и руководитель хозяйства «Герой» Галина Иванова. Галина Никитична поблагодарила земледельцев за труд и пожелала отлично провести праздник. 

Пожелали дальнейших успехов акрамовцам все гости праздника.

Коллективы художественного творчества подарили селянам прекрасное настроение.



29 августа 2019
17:56
Поделиться