В Моргаушском районе состоялся праздник «России славный триколор»

В Моргаушском районе состоялся праздник  «России славный триколор»

Сегодня в нашей стране отмечается День Государственного флага Российской Федерации. С 9 утра на центральной площади с. Моргауши звучали песни о могуществе Российской Федерации.  «России славный триколор» –под таким названием состоялось здесь районное мероприятие, посвященное этому дню.

Как отметили ведущие праздничного мероприятия, 22 августа  1991 года Верховный Совет РСФСР признал исторический флаг России официальным национальным символом нашей страны.  Его цвета несут в себе глубокий смысл: белый цвет означает мир, синий – веру и духовность, красный – могущество и созидательную энергию. Именно об этом говорили и воспитанники детских садов «Путене», «Солнышко» со сцены в своих стишках и песнях, которыми они обрадовали  собравшихся на праздник и детей, и взрослых.

Сегодня этот праздник проходит накануне 550-летия г. Чебоксары. Эстрадная группа «Серебро», солисты коллективов художественного творчества района Алина Иванова (Ятман Ен»), Юлия Железнова (Хелхем») исполняли также песни о своей малой Родине, в частности, о столице  Чувашии, и, конечно же, о родном Моргаушском крае.

Красивые танцы подарил всем участникам праздника детский хореографический ансамбль «Вдохновение».

Такие мероприятия проходят сегодня во всех сельских поселениях. В библиотеках проходят  часы информации «Флаг – России честь и слава», правовые уроки «Три символа на фоне истории», конкурсы рисунков «Знамя единства». Пройдет также просмотр видеофильма «Флаг России- триколор».

В детских садах организовывают тематические мероприятия, в том числе и флешмоб «Мы – будущее страны!» (детский сад «Мечта»). В музеях пройдет музейный урок «Реют флаги».

В клубах и Домах культуры состоятся тематические беседы в связи с празднованием Дня Государственного флага, информационно-познавательные часы  «Гордо реет флаг России».

22 августа 2019