Средняя урожайность зерновых в «Ударнике» -33,1ц. с га

В Моргаушском районе продолжается уборка урожая. Сегодня глава администрации района Ростислав Тимофеев ознакомился с ходом уборочных работ СПК «Ударник».

В хозяйстве зерновые и зернобобовые культуры нынче занимают 1050 га. Озимые культуры в хозяйстве полностью убраны. Сегодня труженики села убирают ячмень. «Всего зерновые убрали на 350 гектарах (33,3%). Средняя урожайность -31,3 ц. с га.», - рассказывает исполнительный директор Владислав Ананьев.

На уборке урожая работают 2 комбайна.

Ростислав Николаевич пожелал Владиславу Кирилловичу и труженикам села убрать богатый урожай.

На  сегодняшний день всего по району зерновые и зернобобовые культуры убраны  с 4220 гектаров, что составляет 30,5% от всей площади. Средняя урожайность по району–25,1 ц. с га.

22 августа 2019