Моргаушский муниципальный округ

В Межпоселенческой центральной библиотеке состоится литературно-краеведческий салон «Художественный мир Геннадия Айги»

В Межпоселенческой центральной библиотеке состоится литературно-краеведческий салон «Художественный мир Геннадия Айги»

21 августа 2019 года в Межпоселенческой центральной библиотеке Моргаушского района в рамках юбилейных мероприятий к 85-летию со дня рождения народного поэта Чувашии Геннадия Николаевича Айги будет организован литературно-краеведческий салон «Художественный мир Геннадия Айги». Участников ждет знакомство с творчеством поэта, чтение стихов, литературная викторина «Жизнь и творчество писателя». В ходе мероприятия пройдет просмотр видеороликов в рамках акции «Мир читает Айги».

Главная заслуга Геннадия Айги заключается в том, что он внес неоценимый вклад в популяризацию чувашской поэзии и культуры во всем мире. Благодаря активной переводческой деятельности поэта с творчеством чувашских писателей смогли познакомиться люди, говорящие на других языках.

Приглашаем принять участие в мероприятии всех желающих: знатоков поэзии Геннадия Айги и тех, кто только хочет познакомиться с его творчеством!

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики



20 августа 2019
13:25
Поделиться