На планерке с ответственными работниками администрации Моргаушского района рассмотрены вопросы заготовки кормов, ремонта дорог, учреждений образования и культуры

Сегодня  глава администрации района Ростислав Тимофеев провел еженедельную планерку с ответственными работниками администрации района.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов сегодня провел видеоконференцию с главами администраций муниципальных районов республики. Именно с этого вопроса началась сегодня еженедельная планерка с ответственными работниками администрации района.

В сельхозпредприятиях и К(Ф)Х  района продолжается заготовка кормов. На сегодняшний день заготовлено 5074 тонн (67,2%) сена  (план 7545т.), 18140 тонн (124,1%) сенажа (план – 14623т.), 4465 тонн (27,2%) силоса (план – 16414т.). Подготовлена  почва под озимые культуры – 4071 га. План посева озимых  - 7053га. Озимая пшеница убрана на площади 2023 га, намолочено 5512 т зерна при средней урожайности 28,1 ц/га. Убрано 3,5 га ранней капусты при средней урожайности 214,3 ц/га, картофеля убрано 13 га при средней урожайности 238,5  ц/га.

Первый заместитель главы администрации района - начальник отдела капитального строительства и развития общественной инфраструктуры Алексей  Матросов предоставил информацию по отопительному сезону. Все работы по отопительному сезону должны быть закончены к 15 сентябрю 2019 года.

«Все теплоснабжающие организации должны качественно подготовиться к отопительному сезону. Тепло должно прийти в дома и организации вовремя, как только установится холодная погода», - такую установку поставил глава администрации района Ростислав Тимофеев перед ответственными работниками администрации.

Алексей Николаевич отметил, что в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжается капитальный ремонт автомобильной дороги «Изедеркино-Актай». А на объекте по ул. Парковая ремонтные работы завершены. Что касается ремонта автомобильной дороги «Сура –Лебедкино»,  аукцион прошел. Дорогу будут ремонтировать ООО «Стройком».

Образовательные учреждения района по традиции в течение летнего периода ведут интенсивную подготовку к новому учебному году. Приемка школ состоялась 6 – 9 августа 2019 года. Об этом подробно рассказала  начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Зоя Дипломатова.

Заместитель начальника сектора бюджетной политики Нина Данилова сообщила исполнение бюджета Моргаушского района по состоянию на 09.08.2019 г.  Всего доходов в  бюджет Моргаушского района поступило  409 948 420,78 руб.  при плане 816 825 011,06 руб или 50,2 %. Расходная часть бюджета 443 980 648,44 руб. при плане 859 269 660, 39 руб. или 51,7 %.

Заместитель главы администрации района по социальным вопросам - начальник отдела Лилия Тарасова остановилась на том, что 24 августа 2019 года г. Чебоксары отметит свое 550-летие. Горожане приглашают жителей Моргаушского района  посетить столицу Чувашской Республики и принять участие в мероприятиях, приуроченных к празднованию 550-летнего юбилея города Чебоксары.

Также отметила, что в эту пятницу 16 августа в Моргаушском районе состоится праздник меда «Здоровье - на крыльях пчелы».

Приглашаем всех на праздник.

На планерке рассмотрели также другие актуальные вопросы.

12 августа 2019