Моргаушский муниципальный округ

В рамках всероссийской акции «Безопасность детства» на территории Моргаушского района прошел «Единый день безопасности»

В рамках всероссийской акции «Безопасность детства» на территории Моргаушского района прошел «Единый день безопасности»

В рамках всероссийской акции «Безопасность детства» 9 августа 2019 года на территории Моргаушского района прошел «Единый день безопасности».

Сегодняшний день безопасности организован в формате "Полезная информация". С этой целью разработан ряд памяток и буклетов. В распространении данных памяток активное участие приняли члены РДШ(Российское движение школьников) МБОУ "Акрамовская ООШ".

Детям младшего школьного возраста адресована  красочная памятка "Правила поведения во время летних каникул".

 Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Моргаушского района разработана памятка для несовершеннолетних детей, где указаны права несовершеннолетних детей, права и обязанности школьника, трудовые права несовершеннолетних и об ответственности за правонарушения.

О необходимости создания безопасных условий дома для детей дошкольного возраста предупреждает БУ ЧР "Моргаушский центр социального обслуживания населения" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики в памятке для родителей "Безопасность детей дошкольного возраста дома".

Детям раздали не менее интересный и познавательный буклет "Безопасный интернет - детям!" Полезные советы как уберечь свой компьютер от вирусов и вредных программ, как себя вести с "грубиянами" в интернете представлены доступно и интересно.

Памятка для родителей о безопасности детей призывает беречь своих детей, не оставлять их без присмотра.

Информационная памятки для подростков "Вредно для жизни и здоровья",    "Внимание - грабеж сотовых" предостерегают от совершения преступления.

Волонтеры, члены Российского движения школьников, в ходе общения с  ровесниками и детьми младшего возраста выявили, что большинство  из них знают номера телефонов экстренной службы. Также напомнили в каких ситуациях следует звонить.

 Призываем всех родителей, бабушек, дедушек и заинтересованных граждан еще раз напомнить своим детям, внукам, родственникам и просто мальчишкам и девчонкам правила безопасного поведения: дома (пользование электроприборами, опасность открытых окон и балконов, доступ к химических веществам, лекарствам и острым, горячим предметам, опасность в ванной комнате); на детских площадках (качели, песок, силовые тренажеры), во дворах (где есть вероятность передвижения автотранспорта); на водоемах и в лесу; на железнодорожном  и иных видах транспорта; как безопасно вести себя с незнакомцами, животными, а также передвигаясь по улицам на велосипедах, роликах, самокатах. Не забудьте поговорить с подростками об ограничении их пребывания в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых.



09 августа 2019
15:12
Поделиться