Моргаушский муниципальный округ

В с. Ильинка прошел праздник "Ильин день"

В с. Ильинка прошел праздник "Ильин день"

2 августа в честь Пророка Илии в с. Ильинка прошел праздник "Ильин день". В этот день в храмах прославляют Илию молитвами и богослужениями как одного из наиболее почитаемых святых угодников. В храме Илии Пророка с. Ильинка совершил Божественную литургию и возглавил крестный ход Преосвященнейший Игнатий, епископ Мариинско-Посадский, викарий Чебоксарской епархии.

На берегу Волги праздник открыла глава Ильинского сельского поселения Соколова М.В.. Она поздравила всех присутствующих с престольным праздником, выразила слова благодарности селянам за активное участие во всех мероприятиях, проводимых в поселении, в том числе в благоустройстве деревень, пожелала всем здоровья и исполнения всех желаний и задуманных планов и вручила благодарности самым активным.

В качестве почетных гостей на празднике присутствовали Тарасова Л. Ю. зам. главы администрации по социальному развитию Моргаушского, Дипломатова З.Ю. начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта, Тяпкин В.Г. – вице-президент Чувашского национального конгресса, Ермолаев С.Н. директор ООО «БТИ», Бычков М.А. депутат районного Собрания депутатов Моргаушского района. Они поздравили всех с праздником и поблагодарили всех за активность и труд. Ермолаев С.Н вручил сертификаты от ООО «БТИ» многодетным семьям.

С концертной программой на празднике выступили учащиеся МБОУ «Ильинская СОШ», ансамбль «Уяр» при Тренькинском СДК, ансамбль «Шуçăм» при Большесундырском СДК. Артисты чувашской эстрады И.Кораблева, Н. Кузьмин, А. Савельева подарили сельчанам красивые песни.

Жители деревень соревновались между собой в игре по шашкам и шахматам, по поднятию гири, волейболу. Под душевные песни сельчане пели, танцевали, дети прыгали на батутах, веселились.

По всеобщему признанию, праздник прошел весело и интересно.



05 августа 2019
11:34
Поделиться