Моргаушский муниципальный округ

Выезды в библиотеки с целью изучения качества комплектования и использования книжного фонда

Выезды в библиотеки с целью изучения качества комплектования и использования книжного фонда

Вопросы комплектования фонда библиотек остаются базовыми и наиболее важными в процессе организации библиотечного обслуживания населения.

В рамках изучения качества комплектования и использования книжного фонда 01 августа 2019 года отделом культуры архивного дела и туризма администрации с подведомственным учреждением Межпоселенческой центральной библиотекой был организован выезд в Большесундырскую, Большекарачкинскую, Ильинскую и Шешкарскую сельские библиотеки.

Заведующим сектором комплектования и обработки документов Межпоселенческой центральной библиотеки Моргаушского района Кирилловой Анастасией Анатольевной проверена своевременность и правильность заполнения книг суммарного учета, регистрационных карточек учетных каталогов, также проверила работу с документами, включенных в Федеральный список экстремистских материалов.

Заведующим сельскими библиотеками даны рекомендации изучить потребность пользователей библиотек путем проведения анкетирования и сплошного учета читательского спроса для пополнения фондов библиотек лучшей и необходимой литературой.

Для библиотек важно постоянное обновление документных фондов. Это позволяет иметь актуальные издания, отвечающие потребностям населения.



02 августа 2019
10:11
Поделиться