Моргаушский муниципальный округ

Состоялся оргкомитет по проведению физкультурно-спортивного фестиваля, посвященного Всероссийскому Дню физкультурника

Состоялся оргкомитет по проведению физкультурно-спортивного фестиваля, посвященного Всероссийскому Дню физкультурника

10 августа вся Россия отмечает День физкультурника. Физкультурно-спортивный фестиваль, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника в Моргаушском районе, состоится 9 августа.

Такое решение приняли сегодня на первом заседании оргкомитета по подготовке и проведению Дня физкультурника. Провела его заместитель главы администрации района по социальному развитию - начальник отдела организационно-кадрового, правового обеспечения и по работе с органами местного самоуправления Лилия Тарасова.

Как отметили на заседании, построение участников состоится в 11:00.

В 11:40 будет дан старт «Спартиакиды трудящихся» физкультурно-спортивного фестиваля, посвященного Всероссийскому Дню физкультурника.

Участниками спартакиады могут стать работники трудовых коллективов (предприятий, учреждений) и сельские поселения. Состав команды - 8 человек.

В программу спартакиады входит бег 100 м, 2км и 3км, подтягивание на перекладине (мужчины), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (женщины), наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину, метание спортивного снаряда, плавание, стрельба,  перетягивание каната.

Победители будут награждены кубками, медалями и дипломами.

На заседании обсудили каждую деталь подготовки к празднику, определили ответственных.



30 июля 2019
10:31
Поделиться