Заготовка кормов, ремонт дорог, учреждений образования и культуры - эти и другие актуальные вопросы рассмотрены на планерке с ответственными работниками администрации Моргаушского района

Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратурой совместно с уполномоченным по правам человека в Чувашской Республике, 1 августа 2019 года будет организован прием граждан на второе полугодие 2019 года.

Прием граждан будет проходить с 11 до 12 часов в здании администрации Моргаушского района в кабинете 308. (Малый зал заседаний). Именно с этого вопроса началась сегодня еженедельная планерка с ответственными работниками администрации района.  Провел ее первый заместитель главы администрации района - начальник отдела капитального строительства и общественной инфраструктуры Алексей Матросов.

Алексей Николаевич отметил, что в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжается капитальный ремонт автомобильной дороги «Изедеркино-Актай». А на объекте по ул. Парковая ремонтные работы завершены. Что касается ремонта автомобильной дороги «Сура –Лебедкино»,  аукцион пройдет сегодня.

Алексей Николаевич также подобно остановился на сегодняшней видеоконференции под председательством Заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра сельского хозяйства Чувашии  Сергея Артамонова.

Как отметила начальник отдела экономики и развития АПК Ольга Тимофеева,  в сельхозпредприятиях и К(Ф)Х  района продолжается заготовка кормов. На сегодняшний день заготовлено 4764 тонн (63,1%) сена  (план 7545т.), 16040 тонн (109,7%) сенажа (план – 14623т.), 3965 тонн (24,2%) силоса (план – 16414т.). Подготовлена  почва под озимые культуры - 4061га. План посева озимых  - 7053га. Озимая пшеница убрана на площади 97 га, намолочено 272 т зерна при средней урожайности 28 ц/га. Убрано 2 га ранней капусты при средней урожайности 250 ц/га.

Первый заместитель главы администрации района - начальник отдела капитального строительства и общественной инфраструктуры Алексей Матросов особое внимание уделил вопросам  капитального ремонта спортзала Тораевской СОШ,  подготовительным мероприятиям по открытию дополнительной дошкольной группы в Москакасинской СОШ, подготовке ПСД по капитальному ремонту детского сада «Колокольчик». Порекомендовал ускорить работу по этим направлениям.

Заместитель главы администрации района по социальным вопросам - начальник отдела Лилия Тарасова остановилась на том, что 24 августа 2019 года г. Чебоксары отметит свое 550-летие. Горожане приглашают жителей Моргаушского района  посетить столицу Чувашской Республики и принять участие в мероприятиях, приуроченных к празднованию 550-летнего юбилея города Чебоксары. Что касается конкурса по отбору кандидатур на должность главы Сятракасинского сельского поселения, подчеркнула, что конкурс состоится 1 августа. Кандидатуры есть.

На планерке рассмотрели также другие актуальные вопросы.

29 июля 2019