Моргаушский муниципальный округ

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Леонид Черкесов в Моргаушском районе провел прием граждан

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Леонид Черкесов в Моргаушском районе провел прием граждан

 « У меня у самого трое детей. В целях безопасности нужен тротуар  по улице Гагарина с. Моргауши», - обратился житель с. Моргауши к депутату Государственной Думы Российской Федерации Леониду Черкесову.

Сегодня депутат Государственной Думы Российской Федерации Леонид Черкесов совершил рабочую поездку в Моргаушский район. После открытия  «Парты героя» в Моргаушской СОШ в честь Героев Советского Союза Алексея Воробьева и Ильи Мешакова он провел прием граждан по личным вопросам. Вместе с Леонидом Ильичем в малом зале администрации района на приеме граждан принял участие также глава администрации района Ростислав Тимофеев.

Следует отметить, что дорога «Авданкасы- Моргауши- Козьмодемьянск» - республиканская дорога.  Леонид Черкесов разъяснил гражданину о том, что для строительства тротуара сначала надо разработать проект. Подчеркнул, что в этом году невозможно исполнить желание жителей этой улицы. Он заверил, что совместно с руководством района сделают все возможное для решения этого вопроса.

В ходе приема граждан был вопрос и по строительству ФАПов в Моргаушском районе. По словам главы администрации района Ростислава Тимофеева, в районе необходимо построить еще 5 ФАПов.

 «Всю жизнь проработала  в сельском хозяйстве. Но на ежемесячную доплату с этого года я не могу рассчитывать, так как в списке нет моей специальности», - переживает женщина.

Леонид Ильич подчеркнул, что законопроект, дающий возможность пенсионерам, проработавшим в сельхозотрасли более 30 лет, принят в поддержку пенсионеров. Но он требует корректировки.

В ходе приема граждан поступили также вопросы, касающиеся «мусорной реформы», строительства второй очереди полигона ТБО в Моргаушском районе и другие вопросы.

Всего поступило 8 вопросов.

Леонид Черкесов все вопросы взял на заметку. Он подчеркнул, что примет все меры для положительного решения поднятых населением вопросов.



06 мая 2019
20:29
Поделиться