Моргаушский муниципальный округ

Уроки по соблюдению пожарной безопасности прошли в Нискасинской СОШ

Уроки по соблюдению пожарной безопасности прошли в Нискасинской СОШ

Необычные уроки состоялись  в МБОУ «Нискасинская СОШ» Моргаушского района 12 февраля 2019 года. Начальник  ПЧ-37 по охране с. Моргауши Варюхин Ю.Н., старший инспектор ОНД и ПР по Моргаушскому району Баскаков О.А. совместно с председателем Моргаушского отделения ВДПО Валежниковой Е.Ф. провели познавательные уроки с учащимися на противопожарную тематику с показом короткометражных кинолент о том, как небрежность взрослых и шалости детей могут привести к пожарам.

Много нового, интересного и полезного поведали в своем рассказе работники пожарной охраны: про обстановку с пожарами, про пожарную безопасность и про работу пожарных. Детская шалость стоит далеко не на последнем месте среди причин возникновения пожаров, спички, зажигалки очень привлекательны для детей, которые часто становятся причиной огненной беды. Юрий Николаевич напомнил детям о важности соблюдения элементарных правил пожарной безопасности, как в школе, так и в быту, номера телефонов, по которым могут позвонить в экстренных случаях. Рассказал в простой и доступной форме, с приведением примеров из реальной жизни о причинах возникновения пожаров и как поступить в случае возникновения возгорания.

В конце уроков Варюхин Ю.Н. раздал буклеты и информационные материалы по правилам пожарной безопасности. Надеемся, полученные ребятами знания пригодятся им в жизни не один раз, а главное -  этими знаниями они могут поделиться со своими друзьями и близкими.



12 февраля 2019
19:43
Поделиться