Моргаушский район: специалисты органа опеки и попечительства встретились со свои куратором

В республике создана и функционирует служба сопровождения замещающих семей. Целью деятельности службы является оказание комплексной многопрофильной психолого-педагогической и медико-социально-правовой помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, замещающим семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Специалистом- куратором по комплексному сопровождению замещающих семей Моргаушского района является Богачева Е.А., руководитель отдела профилактики социального сиротства КОУ «Шумерлинский детский дом «Елочка» Минобразования Чувашии. Во время встречи со специалистами сектора опеки и попечительства администрации Моргаушского района Екатерина Анатольевна интересовалась жизнью и бытом замещающих семей, работой совета замещающих семей Моргаушского района, характерными проблемами, возникающими в приемной семье. Также были рассмотрены карты сопровождения замещающих семей.

Запланировано в ближайшее время провести встречу с замещающими семьями с привлечением психологов, педагогов, медицинских работников и за круглым столом обсудить проблемы воспитания приемных детей.

21 августа 2015