Моргаушский муниципальный округ

О подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами (попечителями), усыновителями

 Сектор опеки и попечительства администрации Моргаушского района информирует о том, что изменился порядок подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без  попечения родителей.

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 13 марта 2015 года «Об утверждении Порядка организации и осуществления деятельности по подготовке лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей» граждане проходят подготовку в органах опеки и попечительства или организациях независимо от места жительства на территории Российской Федерации.

Подготовка граждан, выразивших желание стать опекунами, осуществляется на безвозмездной основе в удобное для граждан время, в том числе в вечернее время, в выходные и нерабочие праздничные дни. Возможна индивидуальная подготовка по индивидуальной программе.

Граждан, желающих пройти подготовку, просим обращаться  в  сектор опеки попечительства администрации Моргаушского района по адресу: Чувашская Республика, Моргаушский район, с.Моргауши, ул.Мира, д.6, каб.301, контактный телефон: (883541) 62-2-39.



27 июля 2015
15:46
Поделиться