Моргаушский муниципальный округ

15:50. В Моргаушском районе состоялось заседание муниципального Попечительского совета

15:50.  В Моргаушском районе состоялось заседание муниципального Попечительского совета

Фоторепортаж

 

14 февраля 2012 года в Моргаушском районе прошло заседание муниципального Попечительского совета при отделе образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации района. На заседании принял участие весь состав попечительского совета отдела образования. На повестку дня были выдвинуты следующие вопросы: утверждение представленных показателей деятельности руководителей образовательных учреждений в баллах для выплаты стимулирующей части фонда оплаты труда за 2 полугодие 2011 года; согласование публичного доклада начальника отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта по итогам 2011 года и выставление на сайт администрации района.

В 2011-2012 учебном году в Моргаушском районе действуют 15 дошкольных образовательных учреждений и 28 - общеобразовательных. Администрация школы согласовывает с государственными органами общественного управления критерии результативности деятельности работников образования, и два раза в год они оценивают их деятельность. Работу руководителей образовательных учреждений района оценивает муниципальный Попечительский совет и распределяет стимулирующие выплаты.

В ходе работы и обсуждения на заседании встал вопрос лицензирования медицинских кабинетов образовательных учреждений района.

В соответствии п. 4 статьи 51 Закона РФ от 10.07.1992 г. № 3266-1  «Об образовании» медицинское обслуживание обучающихся, воспитанников образовательного учреждения обеспечивают органы здравоохранения, а образовательное учреждение обязано предоставить помещение с соответствующими условиями для работы медицинских работников.

На заседании было принято решение утвердить представленные показатели деятельности руководителей образовательных учреждений в баллах для выплаты стимулирующей части фонда оплаты труда за 2 полугодие 2011 года.

 

 



14 февраля 2012
00:00
Поделиться