Акция «Своих не бросаем» в Моргаушском округе продолжается: «пусть каждый «ковер жизни» проложит путь к Победе, дорогу домой для российских солдат»

Акция «Своих не  бросаем» в Моргаушском округе  продолжается: «пусть каждый «ковер жизни» проложит путь к Победе, дорогу домой для российских солдат»

«Пусть эти «ковры жизни» сохранят жизнь наших солдат», - с этими словами начальник Сятракасинского территориального отдела Надежда Никитина передала 2 маскировочные сети отпускнику-участнику СВО для чувашского полка в Запорожской области, подготовленные жителями Сятракасинского и Большесундырского территориальных отделов.

«Спасибо вам, родные, за поддержку. Маскировочные сети очень востребованы на фронте. Вернемся с Победой», - слова благодарности высказал боец.

И так, одна сеть за другой готовится в Моргаушском муниципальном округе для фронта. Первым «цех» по плетению маскировочных сетей открыла Валентина Комиссарова в Большесундырском территориальном отделе. Не только жители самого Большого Сундыря, но и из соседних, даже самых дальних населенных пунктов Сундырской стороны каждый день приходят селяне в Большесундырский Дом культуры.

В благотворительную акцию по подготовке маскировочных сетей включились и  жители Сятракасинского территориального отдела. Первую сеть подготовили учителя и учащиеся Кашмашской школы. К ним  присоединился коллектив Сятракасинской СОШ. А теперь «мини-цеха» по подготовке материалов для масксетей «работают» и в других населенных пунктах.

«Мы верим в Победу. Хотим приблизить ее и своим участием в этой благотворительной акции», - говорят представители старшего поколения д. Ятманкино.

Сначала они занимались кройкой ленточек из спандбонда, теперь в их  «закроечном цеху» «кипит» работа и  по плетению маскировочных сетей. К ним присоединились и жители соседних деревень. Каждый проходящий мимо этих цехов оставляет свой «почерк»  на «ковре жизни».

Так, жители деревень Ятманкино и Юдеркасов закончили 10-ый по счету в этом территориальном отделе «ковер жизни». В это время жители Кашмаш завершили работу по подготовке 11-ой сети. Тут же ятманкинцы начали работу по подготовке 12-ой. К ним присоединились и жители д.Выселок Хоракасы. Быстро закончили и ее. Тем временем кашмашцы готовят очередную 13-ую сеть.

И так без остановки работают «цеха» маскировочных сетей в населенных пунктах Сятракасинского территориального отдела: и днем, и вечером допоздна.

 «Чувствуется сплоченность жителей. Общаясь друг с другом, они становятся дружнее...как в прежние времена», - говорит Надежда Геннадьевна.

Говорят, что беда на двоих с другом — уже полбеды. А когда она объединяет всех вместе, значит, победа над общей бедой  неминуема.

Если раньше селяне готовили маскировочные сети летнего цвета, теперь они приобретают краски осени. Ведь за летом придет и  осень. Так пусть больше не понадобятся маскировочные сети белых и других цветов. Пусть быстрее придет к нам Победа.

Еще несколько дней назад еще 3 маскировочные сети отправились на передовую вместе с другим отпускником- участником СВО. Пусть каждый «ковер жизни» проложит путь к Победе, дорогу домой для российских солдат.

  

 

 



07 июля 2023
11:10
Поделиться