Медицинские работники Моргаушского округа подвели итоги 2022 года: «спасибо вам за ваш нелегкий труд, душевное тепло»

Медицинские работники Моргаушского округа подвели итоги 2022 года: «спасибо вам за ваш нелегкий труд,  душевное тепло»

«Спасибо вам за ваш нелегкий труд,  душевное тепло, преданность своей профессии, за социальную активность», – поблагодарила заместитель главы администрации Моргаушского муниципального округа - начальник Управления организационно-кадрового, правового обеспечения, делопроизводства и информационных технологий Лилия Тарасова медработников района.

Она пожелала им выполнения всех поставленных задач и в этом году.

Сегодня  коллектив БУ «Моргаушская ЦРБ» Минздрава Чувашии подвел итоги 2022 года и поставил задачи на 2023 год.

На  совещании приняла участие также начальник отдела организации медицинской помощи взрослому населению Минздрава Чувашии  Олеся Игнатьева.

Лилия Юрьевна высоко оценила труд медицинских работников и в плане укрепления МТБ учреждений здравоохранения. Капитально отремонтированы 7 учреждений здравоохранения, поступило немало современных оборудований.

Она выразила уверенность также в том, что и в этом году все вопросы будут решены совместно.

Как отметила главный врач районной больницы Оксана Попова в своем отчетном докладе, в этом году запланирован капремонт Чурикасинского ФАП. А в 2024-2025 годах будут построены новые ФАПы в Чураккасах и Кубасах.

Останавливаясь на структуре смертности, подчеркнула, что на 1 месте  - болезни органов кровообращения, на 2-ом – болезни нервной системы, на последующих местах- несчастные случаи, новообразования, коронавирусная инфекция.

Оксана Юрьевна подчеркнула рост обращений граждан в медицинские учреждения. Благодаря современному оборудованию и  высокой квалификации врачей  в ходе обследования выявляются новообразования. Главврач напомнила о необходимости онконастороженности врачей всех специальностей.

Активно ведется работа по диспансеризации  взрослого населения и детей. В прошлом году первоначальная выявляемость сахарного диабета увеличилась в 2 раза.

Оксана Юрьевна в ​ своём выступлении подробно остановилась на всех сферах деятельности больницы. Поблагодарила коллектив за стабильную и плодотворную деятельность.    Она призвала  всех медицинских работников мобилизоваться на активную  работу по дальнейшему  улучшению качества и результативности  здравоохранения  и в этом году.

Слова благодарности в адрес медицинских работников высказала начальник отдела организации медицинской помощи взрослому населению Минздрава Чувашии  Олеся Игнатьева. Она пожелала всем успехов в дальнейшей работе. Лучшим из лучших она вручила Благодарность Министра здравоохранения Российской Федерации. Ее удостоились врач – офтальмолог поликлиники Галина Николаева, медицинская сестра перевязочной поликлиники Альбина Крылова, медицинская сестра палатная хирургического отделения Галина Толстова, медицинская сестра участковая детского отделения Светлана  Сергеева.

Почетной грамотой Министерства здравоохранения Чувашской Республики награждена врач общей практики Москакасинской врачебной амбулатории Галина Николаева.

Благодарность  Министерства здравоохранения Чувашской Республики объявлена врачу-педиатру участковому детского отделения Алине Кузнецовой, медицинской сестре поликлиники –Эльвире Павловой, медицинской сестре врача общей практики Шатьмапосинской врачебной амбулатории Галине Петровой.

Почетной Грамотой Чувашской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации награждены врач -терапевт участковый Ольга Степанова, медицинская сестра отделения функциональной диагностики Светлана Исаева, оператор ЭВМ Наталия Корнилова.

Многие медработники получили  Почетную Грамоту и Благодарность администрации района, районной больницы, профсоюзной организации Моргаушской районной больницы.

С отчетом профсоюзной работы за истекший год ознакомила председатель первичной профсоюзной организации больницы Елена Кожевникова. Она поблагодарила коллег за активное участие в общественной жизни коллектива.

Заведующий хирургическим отделением больницы Николай Григорьев пожелал коллегам оставаться преданными выбранной профессии в этот сложный период, хотя по его мнению, «легких периодов у медиков и не бывает».

03 февраля 2023