Беседа - обсуждение «Обсуждаем Послание Главы Чувашии Государственному Совету Чувашской Республики» в Б.Карачкинской библиотеке

3 февраля заведующий Б.Карачкинской сельской библиотекой с коллективом художественной самодеятельности «Хавас» при Б.Каракчинском сельском клубе обсудили ежегодное Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики.

В ходе обсуждения Прокопьева Е.В. отметила, что Глава Чувашской Республики Олег Николаев в своем Послании затронул проблемы, касающиеся каждого жителя нашей республики.

Большое внимание в Послании Главы республики уделено задачам, нацеленным на повышение качества жизни граждан, в частности, расширению мер поддержки семей с детьми, пожилых людей.

Особо Олег Николаев подчеркнул необходимость дальнейшего развития образования. Полную модернизацию пройдут 35 школ. Будут введены в эксплуатацию 2 новые школы в «Садовом» и в Мариинском Посаде. На базе «Белых камней», «Росинки» и санатория «Лесная сказка» создадут центры современного круглогодичного детского оздоровительного отдыха.

В числе приоритетных задач, поставленных Главой республики, – развитие здравоохранения. Запланировано модернизировать 42 объекта здравоохранения.

И, конечно, в своем Послании Глава Чувашии особое внимание посвятил теме проведения в Чувашской Республике в 2023 году мероприятий, посвященных  Году счастливого детства.

Участники мероприятия одобрили выступление  Олега Николаева о проблемах, касающихся любого человека, ценностях, важных для каждого жителя республики. Живой отклик находила каждая фраза, хотелось подписаться под каждым словом Главы Чувашской Республики.

03 февраля 2023