Моргаушский муниципальный округ

10 февраля моргаушцы отметят 79-летие со дня образования Моргаушского района (муниципального округа) и откроют Год педагога и наставника в России и Год счастливого детства в Чувашской Республике

10 февраля моргаушцы отметят 79-летие со дня образования Моргаушского  района (муниципального округа) и откроют Год педагога и наставника в России и Год счастливого детства в Чувашской Республике

10 февраля исполнится 79 лет Моргаушскому району (муниципальному округу). Торжественное мероприятие, посвященное этому дню, состоится  в этот же день в Ярабайкасинском Доме культуры. Этим мероприятием моргаушцы в торжественной обстановке откроют Год педагога и наставника в России и Год счастливого детства в Чувашской Республике.

По подготовке  и проведению 79-го дня рождения  района создан  оргкомитет.  Сегодня состоялось его первое заседание. Провела его заместитель главы администрации Моргаушского муниципального округа - начальник Управления организационно-кадрового, правового обеспечения, делопроизводства и информационных технологий Лилия Тарасова.

На Дне района состоится чествование передовиков производства. Лилия Тарасова подчеркнула, что надо определиться со списком награждаемых.

На празднике также будут подведены итоги социально-экономического развития среди предприятий, организаций и сельских поселений. Будут чествовать и стипендиатов Главы Чувашской Республики.

Участники мероприятия до его  начала  могут ознакомиться с выставкой детского творчества. Видеофильм расскажет вам о значимых событиях района. Вспомним также с помощью видеопрезентации выдающихся людей Моргаушского муниципального округа.

На сцене будут радовать своим творчеством детские коллективы и коллективы художественного творчества округа.

Начальник отдела культуры и  архивного дела Любовь Рыжкова озвучила примерный сценарий праздника, концертную программу.

На  заседании обсудили все вопросы, связанные с подготовкой и проведением Дня района.



26 января 2023
12:10
Поделиться