Моргаушский муниципальный округ

На планерке с ответственными работниками администрации района рассмотрели вопросы о ходе закупочных процедур, Всероссийской олимпиады школьников, профилактике коронавируса и гриппа и другие актуальные вопросы

Муниципальными заказчиками Моргаушского района проведены 144 закупочные процедуры конкурентными способами. Заключено 104 контракта на общую сумму 199,5 млн. рублей. Бюджетная эффективность составила 6,4% или 13,6 млн. рублей.

Об этом доложил сегодня начальник отдела муниципальных закупок Андрей Степанов на планерке  с ответственными работниками администрации района.

Провел планерку глава администрации района Алексей Матросов

По словам Андрея Ивановича, в текущем году наблюдается низкая конкуренция среди участников, в среднем, 1,8 участника - на 1 закупку, что сказалось на низкой бюджетной эффективности. В связи с отсутствием заявок 40 закупочных процедур не привели к заключению контрактов.

Через «Портал закупок малого объема Чувашской Республики» муниципальными заказчиками района проведено 111 закупочных процедур. Заключено 66 договоров на сумму 11,6 млн. рублей. Экономия бюджетных средств по итогам завершенных закупок составила 6,7% или 831,2 тыс. рублей.

В районе продолжается районный этап Всероссийской олимпиады школьников. Как рассказала начальник отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Зоя Дипломатова, первый школьный этап проходил с 28 сентября по 28 октября, где приняли участие около 1400 обучающихся. На сегодняшний день проведено 14 олимпиад районного уровня, остается провести еще 4.

Зоя Юрьевна обратила внимание всех присутствующих на проведение новогодней елки ЗАО «ЧП «Сеспель», где примут участие  более 600 учащихся 3-4 классов.

С началом декабря новогодняя тема становится все актуальнее. Как сообщила начальник отдела экономики Ольга Тимофеева, объявлен районный конкурс на лучшее новогоднее оформление объектов и территорий Моргаушского района. Он проходит по 5 номинациям с 25 ноября по 23 декабря.

Ольга Вениаминовна напомнила об участии на интернет-опросе по эффективности  деятельности руководителей местного самоуправления. Баннер размещен на сайте администрации района: все желающие могут принять  в нем участие.

В республике увеличивается число заболевших коронавирусной инфекцией. На 4 декабря зафиксировано 115 заболевших этой инфекцией. Об этом сообщила  главный врач БУ «Моргаушская ЦРБ»  Оксана Попова. В районе всего на сегодняшний день болеют ею 4 человека, в том числе 1 ребенок и один человек старше 60 лет. Все лечатся амбулаторно.

Оксана Юрьевна заострила внимание на проведении вакцинации и  ревакцинации от ковида, прививки от гриппа. Подчеркнула, что нынешняя прививка от гриппа как раз эффективна в профилактике гриппа  Н1N1, что характерно нынешнему сезону.

 По России на сегодняшний день от гриппа умер 1 человек.

Что касается вообще смертности, то, по словам Оксаны Юрьевны, за 11 месяцев умерли 411 человек, что больше аналогичного доковидного периода 2019 года на 17 человек. А по сравнению с прошлым годом смертность уменьшилась на 81 человек.

С 1 декабря 2022 года госорганы должны будут вести официальные аккаунты в ВКонтакте и Одноклассниках. Сообщества в соцсетях должны иметь метку «Госорганизация». Заместитель главы администрации района-начальник отдела Лилия Тарасова озвучила организации и учреждения,  которые еще не создали свои аккаунты и у которых нет специальной метки  «Госорганизация». Она порекомендовала руководителям структурных подразделений взять на контроль подведомственные учреждения и решить этот вопрос в самое ближайшее время.

Лилия Юрьевна также озвучила повестку дня заседания Собрания Моргаушского муниципального округа, которое назначено на 7 декабря.

На планерке также обсудили и другие актуальные вопросы.



05 декабря 2022
11:53
Поделиться