Сотрудник полиции рассказал о профилактике и мерах мошенничества

С каждым годом мошенники придумывают более новые методы хищения средств.

В преддверии Международного дня инвалидов в целях профилактики мошенничества участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Моргаушскому району старший лейтенант полиции Сергей Блинов встретился с членами Моргаушского общества инвалидов и дал необходимые рекомендации о том, как не стать жертвой преступления.

Участковый рассказал инвалидам о таких видах мошенничества, как телефонные, sms-просьба о помощи, коды от операторов сотовой связи, мошенничества с банковскими картами, покупки и продажи в сети Интернет. Также в рамках мероприятия Сергей Блинов остановился на примере конкретных жизненных ситуаций: как нужно было бы поступить жертвам и что важно быть бдительными при получении информации, поступившей от незнакомых людей.

Полицейский также ответил на личные вопросы присутствующих. Отметил, что сотрудники полиции всегда готовы прийти на помощь пострадавшим от действий преступников.

«Но самый лучший способ борьбы с правонарушениями - правовая грамотность и бдительность граждан!», - подчеркнул он.

02 декабря 2022