Семья Налимовых –лучшая трудовая династия в Чувашской Республике

Накануне Дня матери   в торжественной обстановке чествовали пять лучших трудовых династий республики. Приятно отметить, одна из этих пяти семей -  семья Налимовых из Орининского сельского поселения.

Общий трудовой стаж Налимовых  составляет более 348 лет. Зачинателем династии является Михаил Васильевич Налимов. Он долгое время работал бригадиром колхоза «Красное Сормово».

Супруга, Елена Николаевна,  тоже всю жизнь трудилась в родном хозяйстве: телятницей, конюхом, рядовой колхозницей. Трудолюбивая семья воспитала 10-х детей.

Сын, Владислав Михайлович, также  всю жизнь посвятил сельскому хозяйству. Долгое время работал водителем в колхозе «За коммунизм», затем - в СПК «Оринино». И после выхода на заслуженный отдых долго не расставался со своей профессией.

Дочь, Вера Михайловна, работала в колхозе «Заветы Ильича», «За коммунизм», СПК «Оринино», поваром, рядовой колхозницей.

Другой сын, Игорь Михайлович, тоже был  водителем, строителем в колхозе «Восток».

И другие дети, внуки, их супруги тоже связали свою жизнь с сельским хозяйством.

«Мы гордимся такими семьями. Они являются достоянием  нашего района», - прокомментировала врио главы администрации района Лилия Тарасова.

01 декабря 2022