Моргаушский муниципальный округ

На Фестивале сдачи нормативов ГТО победила команда Орининского сельского поселения

«Ежегодно  в районе проводится более 60 официальных спортивных мероприятий.  Также подводятся итоги Спартакиады школьников и Спартакиады трудящихся района.

С  2016 года любители здорового образа жизни принимают участие в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».  В прошлом голу 387 человек приняло участие в сдаче нормативов ВФСК «ГТО». За текущий период 2022 года  -уже 673 человек. Сегодня их число увеличится» -обратился  сегодня глава администрации района Алексей Матросов к любителям спорта.

Сегодня в районе состоялся Фестиваль сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», посвященный Всероссийскому Дню физкультурника.

Алексей Николаевич также отметил, что команды Моргаушского района не только принимают активное участие в различных республиканских и российских состязаниях, но и занимают призовые места.

1 место – на Первенстве Чувашской Республики по волейболу среди юношей 2004 г.р. и младше.

3 место – на Первенстве Чувашской Республики по волейболу среди девушек 2004 г.р. и младше.

Мужская сборная команда волейболистов стала победителем на первом республиканском агроволонтерском форуме «Лучшие на Селе».

С 26 по 30 июля в Омске команда волейболистов Моргаушского района представляла Чувашскую Республику на XIII Всероссийских летних сельских спортивных играх, где стали СЕРЕБРЯНЫМИ призерами

3 боксера нашего района стали бронзовыми призерами Первенства Приволжского федерального округа.

У нас 5 победителей, 3 серебряных призера, 2 бронзовых призера первенства Чувашии по боксу.

СШ «Сывлах»  стала Победителем Первенства Чувашской Республики по лыжным гонкам среди ДЮСШ и СШ.

1 общекомандное место – на Первенстве Чувашии по лыжным гонкам среди школьников.

1 общекомандное место – на Чемпионате и Первенстве Чувашии по лыжным гонкам среди городов и районов республики.

3 представителя нашего района стали призерами Чемпионата и Первенства Приволжского федерального округа по мас-рестлингу среди юношей и девушек.

Также наши спортсмены успешно выступили на Первенстве республики по мас-рестлингу: один стал победителем, 2 спортсмена заняли 2 место, 3 спортсмена – 3 место.

Глава администрации района пожелал всем успехов на спортивных  состязаниях.

Поздравил с очередным спортивным праздником моргашуцев и депутат Государственного Совета Чувашии Александр Федотов. Отметил, что спорт не только укрепляет  здоровье, но и закаляет характер, силу воли. Только здоровые люди могут добиваться поставленных целей. Пожелал участников спортивного праздника удачных выступлений на спортивных тренажерах, дорожках и в бассейне.

Любители спорта   сдавали  нормативы ГТО по 8 видам спорта: бег (100м, 2 км, и 3 км), подтягивание на перекладине (мужчины), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (женщины), наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине (кол-во за 1 мин.), прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание спортивного снаряда весом 700 г., плавание 50 м., стрельба из пневматической винтовки 10 м., перетягивание каната.

По итогам всех состязаний безоговорочную победу завоевала команда Орининского сельского поселения. Последующее 2 место досталось команде Ярабайкасинского сельского поселения. На 3 месте - команда Моргаушского сельского поселения. Хорошо выступила и команда ОМВД РФ по Моргаушскому району. Она получила 4 место.

«Получили заряд энергии на целую неделю», - поделились впечатлениями участники спортивного праздника.