Состоялся праздник деревни Хорной

В летнее время во всех сельских поселениях Моргаушского района традиционно проходят Дни деревень. В этот праздничный день на одной площадке собираются все, кто родился в деревне, кто сегодня продолжает там жить и те, кому по воле судьбы пришлось уехать…

Жители и гости д. Хорной в десятый раз собрались в первую субботу августа. Погода поспособствовала проведению праздника, было ясно и солнечно.

Как уже давно принято, каждая улица приготовила содержательную концертную программу и оформила подворье.

Начался праздник с большого хоровода, закружившего каждого участника праздника.

Поздравили хорнойцев с праздником глава Хорнойского сельского поселения М.В. Колесникова, заместитель главы администрации Моргаушского района Л.Ю. Тарасова, депутаты Моргаушского районного Собрания депутатов А.А. Сидюшкин, А.Г. Прокопьев, начальник Моргаушского районного отдела филиала ФГБУ "Россельхозцентр" по Чувашской Республике, куратор Хорнойского сельского поселения А.И. Павлов, начальник отдела культуры, архивного дела и туризма администрации района Л.А. Рыжкова, руководитель местного отделения Чувашского национального конгресса Н.Н. Николаева и другие.

Праздничный концерт, подготовленный самими жителями деревни Хорной, длился более трех часов. Также радовали жителей и гостей деревни своими прекрасными номерами звезда чувашской эстрады Иван Шинжаев и молодые исполнители, хореографическая группа «Джанисад» (г.Новочебоксарск).

08 августа 2022