Моргаушский муниципальный округ

Профилактика пожаров в Моргаушском районе на особом контроле

Профилактика пожаров в Моргаушском районе на особом контроле

По данным Чувашского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ «Верхне – Волжское УГМС» в ближайшие дни в Чувашии сохранится аномальная жара с температурой воздуха до +32 С. Из –за неблагоприятных погодных условий прогнозируется IV класс (высокая степень) пожарной опасности в лесах. 

Ежедневно в целях предупреждения ландшафтных (природных) пожаров межведомственной группой по контролю соблюдения порядка выжигания сухой травянистой растительности, использования открытого огня и разведения костров проводятся выездные обследования территорий населенных пунктов, подверженных угрозе ландшафтных (природных) пожаров, территорий, граничащих с лесными участками, а также проводится проверка термических точек, обнаруженных средствами космического мониторинга.

Также в целях стабилизации обстановки с пожарами и гибели на них людей работниками ПЧ-37 по охране села Моргауши КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» совместно с ОНД и ПР по Моргаушскому району Чувашской Республики продолжаются регулярные профилактические рейды по проверке соблюдения правил пожарной безопасности в жилом секторе.

Очередной рейд прошел в с. Моргауши. В ходе рейда работники ПЧ-37 по охране села Моргауши КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» с домовладельцами обсуждались вопросы противопожарной тематики, были вручены памятки по пожарной безопасности, подробно разъяснены элементарные правила поведения: как уберечь себя, своих близких и свое имущество от пожара, как вызвать экстренные службы в случае экстремальной ситуации, как встретить пожарную команду и использовать первичные средства пожаротушения.

Напоминаем, что с 15 апреля 2022 года в регионе действует особый противопожарный режим, запрещающий разведение костров, приготовление блюд на углях, сжигание мусора в лесах и на прилегающих к ним территориях.

 

Отдел специальных программ администрации Моргаушского района



08 августа 2022
14:09
Поделиться