Глава администрации района Алексей Матросов провел прием граждан по личным вопросам

«Хочу арендовать этот небольшой «кусочек» земли, что на берегу «Волги». В детстве мы там с дедом все время рыбачили», - обратился сегодня молодой человек к главе администрации района Алексею Матросову.

Сегодня глава администрации Моргаушского района Алексей Матросов провел прием граждан по личным вопросам. На приеме граждан  приняла участие также начальник земельных и  имущественных отношений Светлана Феофанова.

Алексей Николаевич разъяснил жителю г. Чебоксары алгоритм действий решения данного вопроса.

А вот  жительнице деревни волнует вопрос установки детской площадки. Алексей Николаевич отметил, что самый лучший метод решения этого вопроса - участие в программе инициативного бюджетирования. Он порекомендовал гражданке на сходе граждан обсудить с сельчанами этот вопрос, в том числе и определиться местом ее расположения.

Глава администрации района взял на заметку также ее вопрос, касающийся выравнивания территории, что должны были делать после ремонта водопроводной сети.

«Нет вывески с названием деревни и улицы. Если кому-то понадобится «Скорая помощь», время может быть упущено», - высказала молодая женщина и свой другой вопрос.

Алексей Николаевич подчеркнул, что и этот вопрос должен решиться положительно.

На приеме граждан также были подняты и другие вопросы  земельных отношений,  также –оснащения учебного кабинета для «первоклашек» мебелью.

Алексей Николаевич принял сегодня всего 4 человек.

05 августа 2022