Моргаушский муниципальный округ

Здоровье детей - в наших руках:приходите на детскую диспансеризацию в районную больницу

Здоровье детей - в наших руках:приходите на детскую диспансеризацию в районную больницу

Всем родителям хочется, чтобы их дети были здоровыми, росли и активно развивались. Сегодня разработано множество программ, позволяющих как быстро выявить различные патологии и оперативно устранить их, так и предупредить, воспользовавшись профилактическими мерами.

Комплексное обследование – например, детская диспансеризация – дает возможности для предотвращения развития ряда заболеваний или обнаружения их на ранней стадии. Детская диспансеризация – плановое мероприятие. Проводится оно с определенной регулярностью и предполагает всестороннее обследование здоровья ребенка.

К основным задачам диспансеризации относят:

  • Выявление возможных патологических состояний
  • Оценку общего нервно-психического и физического развития
  • Выявление предрасположенности к развитию различных патологических процессов
  • Профилактику заболеваний

Прохождение диспансеризации является обязательным 1 раз в год,  а углубленный профосмотр​ проводится у детей в 1 год, 3 года, 6, 7, 10, 14, 15, 16 и 17 лет. Конкретный перечень с обследованием зависит от возраста ребенка. Необходимость прохождения​ профилактического обследования​ закреплена на законодательном​ уровне​ Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 10.08.2017 г. № 514н "О Порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних".

Чтобы провести медицинский осмотр ребенка, приходите на прием  к участковому врачу-педиатру в поликлинике  по месту его прикрепления. На приеме будут даны все необходимые рекомендации,

 пояснения, а также направления на анализы и к врачам-специалистам.

 Детская поликлиника расположена по адресу: с. Моргауши, ул. Чапаева, д.52, телефон регистратуры: 8 (83541) 62-4-59.

Регулярное прохождение комплексной диагностики устраняет множество рисков и позволяет родителям обрести уверенность в том, что их ребенок всегда здоров и нормально развивается.

Запишитесь на диспансеризацию!