В Моргаушском районе отметили День воздушно-десантных войск»: «пусть «голубые береты» выполняют свой долг перед Отчизной под мирном голубым небом»

В Моргаушском районе отметили День воздушно-десантных войск»: «пусть «голубые береты» выполняют  свой долг перед Отчизной под мирном голубым небом»

Сегодня в России отмечают День ВДВ. Бойцов «крылатой пехоты» поздравил глава администрации Моргаушского района Алексей Матросов.

«Где бы вы  ни были, где бы ни служили, вы всегда побеждаете. Вы знаете, что никто кроме вас не выполнит поставленные командованием перед вами задачи. Спасибо, что вы в составе воздушно-десантных войск обеспечивали безопасность Отечества, отстаивали  интересы нашей страны. И сегодня вы принимаете активное участие в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения», - обратился Алексей Николаевич к «десантникам».

Он пожелал им крепкого здоровья, счастья, благополучия и семейного тепла.

Военный комиссар Моргаушского и Аликовского районов Владимир Казаков  подчеркнул, что ВДВ всегда были и остаются элитой Вооруженных Сил и надежным щитом Отчизны. Десантники во все времена демонстрировали  высокий уровень боевой подготовки, честно и достойно служили Родине.

«Мужество и отвага десантников, ваши боевые заслуги являются  достойным примером патриотизма и воинской славы для молодого поколения. Ваше боевое братство, взаимовыручка, несгибаемая воля, верность долгу и  Родине пусть и сегодня вдохновляет вас на выполнение вами поставленных целей и задач», - Владимир Иванович пожелал  всем мирного  неба над головой, здоровья и успехов  во всем.

Он также отметил, что мужественные сыны Моргаушского района сегодня защищают интересы государства в специальных военных операциях на Украине. Они демонстрируют мужество и героизм, высочайший уровень выручки, смелость и решительность, братскую сплоченность.

Владимир Казаков также передал «голубым беретам»  поздравление военного комиссара Чувашской Республики Бахтиера Холикова.

«Служба в десанте является суровой школой профессионализма и мужества. Она закаляет характер, учит стойкости и собранности. Теперь ветераны ВДВ воспитывают  эти качества у  сегодняшних школьников», - подчеркнул военный комиссар республики во время телефонного разговора с военкомом Моргушского и Аликовского районов. Он пожелал десантникам- уроженцам Моргаушского района всегда оставаться в строю, здоровыми и верными девизу десантников «Никто, кроме нас».

Десантники вместе с главой администрации района Алексеем Матросовым и военным комиссаром Моргаушского и Аликовского районов Владимиром Казаковым в Парке Победы районного центра возложили цветы к памятнику павшим воинам в ВОВ и монументу, установленному в честь бойцов ВДВ.

02 августа 2022