В Моргаушском районе состоялся объезд полей

Сегодня в Моргаушском районе состоялся объезд полей, где приняли участие руководители сельхозпредприятий и К(Ф)Х района, агрономы, а также  и ветераны АПК района.

Рано утром по обозначенному маршруту выехала большая группа в составе главы Моргаушского района Игоря Николаева, главы администрации Моргаушского района Алексея Матросова, заведующего сектора развития АПК Татьяны Павловой.

На полях сельскохозяйственных предприятий засеяны культуры как пшеница, ячмень, овес, лен, рапс, горох, кукуруза и др. Многие хозяйства занимаются овощеводством: сажают картофель, капусту, морковь, свеклу.

При осмотре члены комиссии определяли состояние всходов яровых культур, качество проведения посевных работ, засоренность полей, наличие болезней и вредителей сельскохозяйственных культур. В ходе осмотра руководители и агрономы знакомили присутствующих с полями своих хозяйств, делились своим опытом возделывания сельскохозяйственных культур.

«Не все идет гладко, многое еще предстоит сделать, но если будем стараться, то все у нас получится», - говорят руководители сельскохозяйственных предприятий.

Культура земледелия возрождается. Качество посевных работ в районе ежегодно повышается в результате использования новых прогрессивных технологий. Это еще раз показал сегодняшний объезд.

26 июля 2022