Жительнице д. Ятманкино Клавдии Шатуновой - 85 лет: всю жизнь посвятила сфере культуры

Жительнице д. Ятманкино  Клавдии  Шатуновой -  85 лет: всю жизнь посвятила сфере культуры

Жительнице деревни Ятманкино Шатуновой Клавдии Афанасьевне исполнилось 85 лет. Это прекрасный повод  собраться одной большой семьей и от всей души поздравить с юбилеем. А собрались сегодня  самые близкие ей люди - дети, внук, правнуки, друзья семьи, а рядом всегда  - любящий муж Вячеслав, который всегда поддерживает ее в жизни.

Клавдия Афанасьевна закончила Цивильский библиотечный техникум по специальности "Библиотекарь массовой библиотеки" в 1957 году.  Она в 1955 году начала работать заведующей избы-читальной Ятманкинского клуба. После строительства клуба 1959 году стала заведующей клуба. С 1978 - 1982 г.г. работала художественным руководителем Ятманкинского СК. Вячеслав всегда помогал ей, занимался оформлением  стендов, потому что он прекрасно рисует.  Клавдия Афанасьевна очень плодотворно  работала для процветания культуры деревни, на всех мероприятиях был аншлаг с полным залом зрителей.

За добросовестный плодотворный труд Клавдия Афанасьевна награждена Благодарственными письмами и Почетными грамотами, в том числе и Почетной грамотой Министерства культуры Чувашской АССР.

В настоящее время она живет с дочкой Татьяной, которая тоже принимает активное участие в общественной и  культурной жизни деревни.

Юбиляра  поздравили глава Сятракасинского сельского поселения Н.Г. Никитина и администратор Ятманкинского СК Р.А. Иванова, желая ей здоровья и долгих лет жизни, чтоб родные всегда поддерживали,окружали вниманием и всегда царил мир в семье и в мире. От теплого вниманием Клавдия Афанасьевна даже прослезилась и выразила слова благодарности.

22 июля 2022